К литературеЛегенды стрелкового спорта
Торжественное мероприятие в честь 110-летия российского и советского стрелкового спорта

Торжественное мероприятие в честь 110-летия российского
и советского стрелкового спорта

6 декабря 2007 года в московском государственном театре имени К.С. Станиславского состоялось торжественное мероприятие в честь 110-летия российского (Советского) стрелкового спорта. В этот день Стрелковый Союз России собрал вместе всех, кто связал свою жизнь со стрельбой – это заслуженные ветераны, тренеры, врачи, наши современные герои-стрелки. Более 300 звезд стрелкового спорта из России и бывших советских республик собрались на этот праздник. За их плечами 79 олимпийских наград, из них 29 золотых, а также 36 олимпийских рекордов и 367 рекордов мира. Слова поздравления в честь героев стрелкового спорта и памятные подарки вручались на протяжении всей церемонии.


Фото с церемонии "Стрелковому спорту 110 лет!"

Спортивная Слава, Легенды стрелкового спорта. Номинации и номинанты:
•  Спортивная Слава
•  За вклад в развитие стрелкового спорта
•  За заслуги в стрелковом спорте
•  Легенды стрелкового спорта
•  Олимпийская гордость России и СССР

•  Олимпийская Слава

купить беговые дорожки для дома от авторитетной компании купить спортивный кубок в москве подробно на сайте Kubkov.Net

Звезды российского и советского стрелкового спорта:

Номинация «Спортивная Слава» Чемпионы Мира 1954-1990 годов

АНДРЕЕВ Владимир МихайловичЧемпион мира (1973 года)
АНДРОШКИН Александр ИвановичЧемпион мира (1973 года)
БОЙКО (ДОЛГОБОРОДОВА) Кира ПавловнаЧемпионка мира (1962 года)
БОЧКАРЕВ Вячеслав БорисовичЧемпион мира (1990 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1990 года)
ВЕСЕЛОВ Владимир АлександровичЧемпион мира (1966 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1967 года)
ГЕРАСИНА Валентина ГригорьевнаЧемпион мира (1962 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1967 года) трехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1966,1969, 1970 годов), Заслуженный мастер спорта
ДАНИЛЬЧЕНКО Виктор МихайловичТрехкратный Чемпион мира (1982 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года)
ДЕДОВ Николай ГригорьевичЧемпион мира (1982 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1983 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
ДОНСКАЯ Елена АлександровнаЗаслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по стрельбе из винтовки (1958, 1962 года)
ЖАГРОВА (КОМАРИСТОВА) Светлана ВладимировнаЧемпион мира (1981 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
ЗАПОЛЬСКИХ Георгий НиколаевичЧемпион мира (1974 года)
ЗИМЕНКО Владимир ВладимировичЧемпион мира (1962 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ИГНАТЮК Мирослав ВитальевичЧемпион мира (1990 года) двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1990 года)
ИМНАИШВИЛЛИ Тамаз ЗурабовичЧемпион мира (1981 года) трехкратный серебряный призер Чемпионата Мира (1979, 1983 годов), двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1979, 1990 годов)
ИТКИС Моисей АбрамовичЧемпион мира (1958 года), серебряный призер Чемпионата Мира (1958 года), двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1954, 1958 годов)
КАДЕНАЦИЙ Юрий АнтониевичДвукратный Чемпион мира (1982, 1983 годов)
КАЛИНИНА Нонна ЛьвовнаЧемпион мира (1981 года)
КАЛИНИЧЕНКО Николай АлександровичЧемпион мира (1954 года)
КАПЛУН Арий ИвановичЧемпион мира (1958 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1961 года)
КЛЕКОВА (СИДОРОВА) Юлия ВасильевнаЧемпион мира (1970 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1979 года)
КОНЯХИН Владимир НиколаевичЧемпион мира (1966 года) серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ЛОМОВА Тамара СергеевнаЧемпион мира (1958 года)
ЛОСЕВ Олег СергеевичЧемпион мира (1959 года)
ЛУЗОВ Сергей АлександровичЧемпион мира (1986 года)
ЛЬВОВ Владимир АлександровичЧемпион мира (1982 года) двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
ПОСЛОВ Алексей ЭдуардовичЧемпион мира (1990 года)
ПОСТОЯНОВ Валерий ИвановичТрехкратный Чемпион мира (1973, 1974, 1975 годов) пятикратный серебряный призер Чемпионата Мира (1970, 1973, 1974 годов)
ПУЗЫРЕВ Игорь ЮрьевичЧемпион мира (1982 года)
РАБАЯ (ШИШИРИНА) Елена ПавловнаДвукратная Чемпионка мира (1989,1997 годов) пятикратный серебряный призер Чемпионата Мира (1983, 1985, 1986, 1990, 1994 годов) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
РАССКАЗОВА Нина АлександровнаЧемпион мира (1966 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1970 года)
РАТНИКОВА (Рябинская) Татьяна ИльиничнаЧемпион мира (1974 года) двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1966, 1970 годов)
САВОСТЬЯНОВ Сергей ВикторовичЧемпион мира (1983 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года)
САМИТОВА (ХОМУТОВА) Галина БорисовнаЧемпион мира (1971 года)
СИМОНЯН Зинаида СтепановнаЧемпион мира (1974 года), бронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)
СМИРНОВА Клавдия ИвановнаЧемпион мира (1966 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1967 года)
СТОЛЯРОВА Нина АлексеевнаДвукратная Чемпионка мира (1970, 1974 годов) трехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1970,1974 годов)
ТИЛИК Анатолий АлексеевичЧемпион мира (1958 года)
ТКАЧЕВ Олег СергеевичЧемпион мира (1986 года)
ТУРЛА Владас ПятровичТрехкратный Чемпион мира (1982 года)
ТЯГНИЙ Софья ПавловнаЧемпион мира (1962 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1963 года)
ЦУРАНОВ Юрий ФиларетовичТрехкратный Чемпион мира (1969, 1971, 1975 годов) пятикратный серебряный призер Чемпионата Мира (1959, 1962,1970,1973,1974 годов) бронзовый призер Чемпионата Мира (1967 года)
ЦУРАНОВА (ГУРВИЧ) Лариса СеменовнаЧетырехкратная Чемпионка мира (1967, 1970, 1974, 1975 годов) трехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1969, 1971,1979 годов)
ЧЕРКАСОВА Тамара АлександровнаЧемпион мира (1970 года)
ЮЛИНА Надежда НиколаевнаЧемпион мира (1962 года)

Чемпионы Мира 1994-2006 годов

АВЕТИСЯН Ерджаник ЖораевнаЧемпион мира (1999, 2006 годов)
БОБКОВА Марина ВячеславовнаЧемпион мира (1998 года)
ЛАРИЧЕВА Ирина ЮрьевнаЧемпион мира (2001 года) серебряный призер Чемпионата Мира (2005 года)
ПАДЕРИНА Наталья ФедоровнаЧемпион мира (2006 года)
СТЕПАНОВ Максим СергеевичЧемпион мира (2002 года)
ТКАЧ Елена АнатольевнаЧемпион мира (2002 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1991 года)
ФОКЕЕВ Виталий ВитальевичЧемпион мира (2006 года)

Серебряные призеры Чемпионатов Мира 1958-1991 годов

АГИШЕВ Владимир МихеичСеребряный призер Чемпионата Мира (1970 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)
АЛИПОВ Александр ВасильевичСеребряный призер Чемпионата Мира (1975 года) двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1966, 1967 годов)
АШУМОВА Ирада СулеймановнаСеребряный призер Чемпионата Мира (1985 года)
БЕНЕШ Николай В.Серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира (1969 года)
ГАЛУЗО Евгения АльбертовнаСеребряный призер Чемпионата Мира (1990 года)
ГЕРАСИМЕНОК Александр ЯновичДвукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1966 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ЕВДОКИМОВ Владимир МихайловичСеребряный и бронзовый призер Чемпионата Мира (1962 года)
ЖАРИКОВА Галина ВалентиновнаСеребряный призер Чемпионата Мира (1974 года)
ЗАВОЛОДЬКО Юрий ИвановичСеребряный призер Чемпионата Мира (1983 года)
ЗАХАРЧЕНКОВ Александр ИвановичСеребряный призер Чемпионата Мира (1987 года)
ИВАНЧИХИН Александр НиколаевичСеребряный призер Чемпионата Мира (1981 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
КОЧЕРОВА Ирина ВалентиновнаСеребряный призер Чемпионата Мира (1986 года)
ЛЕСЬКИВ Леся СевериновнаДвукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1983 года)
РОЗЕ Инна АлександровнаСеребряный и бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
РЫСЕВ Сергей СергеевичСеребряный призер Чемпионата Мира (1982 года)
САВИНА Александра ФедоровнаСеребряный призер Чемпионата Мира (1966 года)
СЕЛЕДКОВА Светлана АнатольевнаСеребряный призер Чемпионата Мира (1991 года)
СМИРНОВА Светлана АлексеевнаСеребряный призер Чемпионата Мира (1987 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1990 года)
ТЕРЕХИН Андрей ТойвовичСеребряный призер Чемпионата Мира (1981 года)
ТРЕЙНИТЕ Ауксе ИоновнаСеребряный призер Чемпионата Мира (1982 года)
ХАЙДУРОВ Ефим ЛеонтьевичСеребряный призер Чемпионата Мира (1962 года)
ЧУЯН Владимир ДорофеевичСеребряный призер Чемпионата Мира (1962 года)

Серебряные призеры Чемпионатов Мира 1994-2006 годов

ПАНАРИНА Ольга ВасильевнаСеребряный призер Чемпионата Мира (2001года)
ПРИХОДЧЕНКО Константин ВладимировичСеребряный призер Чемпионата Мира (2002 года)
ТЕПЛЫЙ Николай МихайловичСеребряный призер Чемпионата Мира (1998 года)
ЧЕРКАСОВ Александр АлексеевичСеребряный призер Чемпионата Мира (1994 годов)
ШОМИН Валерий КимовичДвукратный серебряный призер Чемпионата Мира (2002, 2006 годов)

Бронзовые призеры Чемпионатов Мира 1954-1991 годов

БЕРКЛАВА (ЗАРИНЯ) Байба ВиестуровнаБронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)
ВАСИЛЬЕВ Андрей НиколаевичБронзовый призер Чемпионата Мира (1991 года)
ВЕРИГИНА ВераБронзовый призер Чемпионата Мира (1967 года)
ГОДОВАНИК (УКОЛОВА) Наталья РостиславовнаБронзовый призер Чемпионата Мира (1975 года)
ЕГРИЩИН Анатолий СеменовичТрехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1982, 1983 годов)
ЛАВРИНЕНКО Александр ВладимировичДвукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1985,1987 годов)
МАЛАШКОВ Игорь АркадьевичБронзовый призер Чемпионата Мира (1981 года)
МАРГАСОВ Валерий ВикторовичБронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)
МИТРОФАНОВ Александр ВитальевичБронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
Пичугина (ТЮШКИНА) Лариса НиколаевнаБронзовый призер Чемпионата Мира (1979 года)
СОКОЛОВ ВладимирБронзовый призер Чемпионата Мира (1989 года)
ШЕБАШОВА Елена ИвановнаДвукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1962, 1969 годов)
ФАГЕРЕВА Люция ГригорьевнаБронзовый призер Чемпионата Мира (1970 года)
ЯКОНЮК Андрей ГеоргиевичБронзовый призер Чемпионата Мира (1962 года)

Бронзовые призеры Чемпионатов Мира 1998-2006 годов

ГОНЧАРОВ Владимир АлександровичДвукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (2002, 2006 годов)
ГУРКИН Павел ВикторовичБронзовый призер Чемпионата Мира (2001 года)
КОВАЛЕНКО Сергей АнатольевичБронзовый призер Чемпионата Мира (1998 года)
КОЛЕСОВ Игорь МихайловичБронзовый призер Чемпионата Мира (1998 года)

Номинация «За вклад в развитие стрелкового спорта»

АЛИПОВ Александр ВасильевичЗаслуженный мастер спорта, тренер Алипова А.
БАРСЕГЯН Гор ВалодяевичЗаслуженный тренер России, тренер чемпионки мира Е. Аветисян
БОГДАШКО Ирина АндреевнаГлавный тренер г. Москвы по пулевой стрельбе
БУЯНОВ Владислав ЭдуардовичПетербургский садочный клуб «Северянин» г. Санкт-Петербург
ВАУЛИН Анатолий СергеевичПредседатель Всероссийской коллегии судей, судья международного класса
ВОЛОДИНА Ирина СергеевнаДоктор педагогических наук, профессор, зав кафедрой стрелкового спорта РГУФК
ГОМАНОВ Владимир АлександровичСудья международного класса, главный судья Чемпионата Европы в г. Москве
ГРОГОРЬЕВСКИЙ Вячеслав ДмитриевичМассажист сборной команды с 1987года
ДЕРЕВСКИЙ Иван АнатольевичСтарший тренер по стендовой стрельбе
ЗОРИН Серафим ГеоргиевичВице-президент Стрелкового Союза России
КАРАВАЕВ Владислав АлександровичТренер сборной команды по пулевой стрельбе
КОНДРАТОВ Николай ИвановичПредседатель совета директоров спортинг клуба «Москва», Председатель правления стрелкового клуба «Русский медведь»
КРЫЛОВ Игорь БорисовичНачальник сборной команды по пулевой стрельбе
КУЗНЕЦОВ Валентин СеменовичТренер сборной команды по пулевой стрельбе
ЛЕВШИН Александр АнатольевичСтарший тренер по пулевой стрельбе
ЛЫКОВ Дмитрий ГеннадьевичРуководитель СК «Сибакадемстрой», за строительство стенда в г. Новосибирске
МАЛАХОВ Владимир КонстантиновичТренер, подготовил 42 мастер спорта и 7 мастер спорта международного класса
МАРТЕМЬЯНОВА Валентина СергеевнаЗаслуженный тренер России, тренер Олимпийского чемпиона Федькина Ю.
МИШИН Сергей ВикторовичЗаслуженный тренер России, начальник сборной команды по стендовой стрельбе с 1975 года
ОГНЕВ Сергей АлександровичЗаслуженный тренер РСФСР, старший тренер сборной России с 1982 по 1991год, тренер
ПАРАМОНОВ Вадим ИвановичПредседатель Всероссийской коллегии судей судья международного класса
ПОРТНОВ Вячеслав АнтоновичСудья международного класса, более 40 лет директор Московского городского стрелкового клуба
ПУПКИН Борис СоломоновичСтарший тренер сборной команды по пулевой стрельбе 
РАТНИКОВА Татьяна ИльиничнаЗаслуженный мастер спорта, тренер
РОЗОВ Юрий ВладимировичЧлен Исполкома Стрелкового Союза России
САБЛИН Виктор НиколаевичКандидат Педагогических Наук, профессор, руководитель комплексной научной группы с 1970 по 1985 год, с 2007 года по настоящее время
СИТНИКОВ Александр МихайловичТренер, г. Новокузнецк
СУСЛОВ Александр МихайловичЗаслуженный тренер России, тренер сборной команды
ТИТОВ Сергей ВикторовичСтарший тренер Динамо по пулевой стрельбе
ТИХОНОВ Василий НиколаевичВ прошлом тренер сборной команды по стендовой стрельбе
ЦИСЛЯК Владимир КонстантиновичМастер спорта по стендовой стрельбе и спортингу
ЧЕЛЯДИН Сергей ВалентиновичГенеральный директор ОАО «Морской порт Санкт-Петербург»
ЧЕРКАСОВ Валерий ЕвгеньевичТренер сборной команды по пулевой стрельбе
ЧЕРКАСОВА Тамара АлександровнаЗаслуженный мастер спорта, тренер, СК Динамо
ЮЛИНА Надежда НиколаевнаЗаслуженный мастер спорта, тренер, СК Динамо

Номинация «За заслуги в стрелковом спорте»

АВИЛОВ Виктор ПетровичЗаслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, чемпион мира, Европы, личный тренер Олимпийского чемпиона Б. Кокорева. Целая династия стрелков.
АРШАВСКИЙ Юрий ИсааковичЗаслуженный тренер СССР, старший тренер молодежной команды
ГУМЕНЮК Георгий Ефимович1920 г.р., судья международной категории, автор правил соревнований по стендовой стрельбе, председатель всероссийской коллегии судей с 1980 по 2000 г., главный судья Олимпийских Игр в Москве, автор справочника по стендовой стрельбе
КАШУБА Юрий МихайловичСтарший тренер ЦСКА по стендовой стрельбе
КОНЬШИН Валерий ПавловичЗаслуженный тренер России, директор ССК «Лисья нора»
КОРЕЙС Михаил КонстантиновичПредседатель всероссийской коллегии судей с 1968 г. по 1980, основоположник справочной литературы по стрелковому спорту
КУЛАКОВ Олег НиколаевичЗаслуженный тренер России, главный тренер сборной команды по стендовой стрельбе с 1996 по 2005 года
ЛАПКИН Олег АлександровичЗаслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, чемпион мира и Европы, главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе. Под его руководством 9 спортсменов стали Олимпийскими чемпионами, личный тренер Олимпийского чемпиона Артема Хаджибекова
НАСОНОВА Алла АлександровнаСпортсменка мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель, автор программ обучения для детских юношеских школ по пулевой и стендовой стрельбе
ПЛАНОВСКИЙ Сергей СергеевичЗаслуженный тренер России, главный тренер сборной команды по стендовой стрельбе
ПОЛИКАНИН Евгений ИвановичЗаслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, Президент ССР с 1992 по 2002 год
ПУЦЫКОВИЧ Дмитрий ВячеславовичАвтор современных правил по пулевой стрельбе, автор справочников спортивных результатов, судья международной категории
РАЧИНСКИЙ Константин ЕвгеньевичЗаслуженный тренер России, тренер Олимпийского чемпиона Петрова Е.А.
РОМАКОВ Евгений АлексеевичСудья международной категории, автор современных правил по пулевой стрельбе, главный судья по пулевой стрельбе Олимпийских Игр в г. Москве
СУЛЕЙМАНОВ Ренарт Вафич1937 г.р., Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, бронзовый призер Олимпийских Игр в Мехико, кандидат физико-математических наук, старший тренер сборной команды России по скоростной стрельбе из пистолета
ХАБИБУЛЛИН Тахир ЯрулловичСтарший тренер ЦСКА по пулевой стрельбе
ЦУРАНОВА Лариса СеменовнаЗаслуженный мастер спорта, пятикратная Чемпионка мира, тренер по стендовой стрельбе
ЧЕРКАСОВ Евгений ЕвгеньевичСеребряный призер Олимпийских Игр в Мельбурне, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный врач РФ, врач сборной команды России
ШЛЕЙФЕР Илья СоломоновичЗаслуженный врач РФ, врач сборной команды России по стендовой стрельбе с 1987 года
ЭРДМАН Аллан РичардовичЗаслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, серебряный призер Олимпийских Игр 1956 года, личный тренер Олимпийской чемпионки Л.Галкиной

Номинация «Легенда Стрелкового спорта»

ГЕРАСИНА Валентина Григорьевна1937 г.р., первая чемпионка мира по стендовой стрельбе 1962 года
ДОНСКАЯ Елена Александровна1915 г.р., Заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира по стрельбе из винтовки, выступала за сборную команду СССР до 50 лет, продолжила работу спортивным врачом
ПЕТРОВ Евгений АлександровичЗаслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион 1964 года, Главный тренер сборной команды СССР с 1976 по 1992 год
ХАЙДУРОВ Ефим ЛеонтьевичЗаслуженный тренер СССР, кандидат, технических наук, заслуженный изобретатель спортивного оружия ТОЗ-35, ТОЗ-49, ХР и др. Многие спортсмены стали олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы, стреляя на соревнованиях из оружия Е.Л. Хайдурова 1936 г.р., Заслуженный мастер спорта
ЦУРАНОВ Юрий ФиларетовичЗаслуженный тренер России по стендовой стрельбе, участник трех олимпиад, трехкратный чемпион мира в личном первенстве
ШАМБУРКИН Виктор НиколаевичЗаслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион 1960 года, Главный тренер сборной команды СССР с 1978 по 1992 год

Номинация «Олимпийская гордость» Олимпийские чемпионы 1996-2004 годов

АЛИПОВ Алексей АлександровичОлимпийский чемпион (2004 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1999 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2003 года)
АЛИФИРЕНКО Сергей ГеннадьевичОлимпийский чемпион (2000 года) Бронзовый призер Олимпийских Игр (2004 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2006 года)
ГАЛКИНА Любовь ВладимировнаОлимпийская Чемпионка (2004 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (2004 года) Чемпионка мира (2006 года)
КОКОРЕВ Борис БорисовичОлимпийский чемпион (1996 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1990 года)
КОСТЕВИЧ Елена ДмитриевнаОлимпийская чемпионка (2004 года), Афины
КУЗНЕЦОВА (КЛОЧНЕВА) Ольга ГеннадьевнаОлимпийская чемпионка (1996 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2002 года)
НЕСТРУЕВ Михаил ВалерьевичОлимпийский чемпион (2004 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (2004 года) Двукратный чемпион мира (1998,2002 годов) Серебряный призер Чемпионата Мира (2002, 2006 годов)
ХАДЖИБЕКОВ Артем АлександровичОлимпийский чемпион (1996 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (2000 года) Чемпион мира (1998, 2006 годов)

Олимпийские Чемпионы 1952-1992 годов

ВЛАСОВ Виктор АлексеевичОлимпийский чемпион (1980 года) двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
ГАЗОВ Александр ВасильевичОлимпийский чемпион(1976 года) Бронзовый призер Олимпийских игр (1980 года), Чемпион мира (1979 года), двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)
ЖЕЛЕЗНЯК Яков ИльичОлимпийский чемпион (1972 года) Чемпион мира (1973 года)
КОСЫХ Григорий ГеоргиевичОлимпийский чемпион (1968 года) Чемпион мира (1974 года)
КУЗЬМИН Афанасий ИвановичОлимпийский чемпион (1988 года) Чемпион мира (1986 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1986 года)
ЛОГВИНЕНКО (ДОБРАНЧЕВА) Марина ВикторовнаДвукратная Олимпийская чемпионка (1992 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (1996 года) двукратный бронзовый призер Олимпийских Игр (1988, 1996 годов) пятикратная чемпионка мира (1982, 1985, 1986, 1990, 1991 годов) Серебряный призер Чемпионата Мира (1986, 1990 годов) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1981, 1998 годов)
ЛУКАШИК Константин ЛеонидовичОлимпийский чемпион (1992 года)
МЕЛЕНТЬЕВ Александр РеммовичОлимпийский чемпион (1980 года) пятикратный серебряный чемпион мира(1982, 1983, 1986, 1987, 1989 годов)
ПЕТИКЯН Грача ВагановичОлимпийский чемпион (1992 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1990 года)
ПЕТРОВ Евгений АлександровичОлимпийский чемпион (1968 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (1972 года) Чемпион мира (1970 года), Заслуженный мастер спорта
САЛУКВАДЗЕ Нино ВахтанговнаОлимпийская чемпионка (1988 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (1988 года) Чемпионка мира (1989 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1986 года)
СОКОЛОВ Игорь АлександровичОлимпийский чемпион (1980 года) двукратный чемпион мира(1982, 1983 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1979, 1983 годов)
ФЕДЬКИН Юрий НиколаевичОлимпийский чемпион (1992 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1989 года)
ШАМБУРКИН Виктор НиколаевичОлимпийский чемпион (1960 года) Чемпион мира (1958 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1958 года)
ШИЛОВА Ирина ОлеговнаОлимпийская чемпионка (1988 года) Чемпионка мира (1990 года)

Номинация «Олимпийская Слава» Серебряные призеры 1952-1992 годов

АСРАБАЕВ Анатолий ХамидуллаевичСеребряный призер Олимпийских Игр (1992 года)
КЕДЯРОВ Александр ПетровичСеребряный призер Олимпийских Игр (1976 года) Чемпион мира (1973 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1973, 1974 годов)
КОРНЕВ Валентин МихайловичСеребряный призер Олимпийских Игр (1968 года) Чемпион мира (1970 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1970 года)
МЕЛЬНИК Борис ПетровичСеребряный призер Олимпийских Игр (1972 года)
НИЯЗОВ Марат АтаСеребряный призер Олимпийских Игр (1960 года) шестикратный серебряный призер Чемпионата Мира (1958, 1962, 1966 годов) бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ПЫЖЬЯНОВ Сергей НиколаевичСеребряный призер Олимпийских Игр (1992 года) трехкратный чемпион мира (1986,1989, 1990 годов) бронзовый призер Чемпионата Мира (1990 года)
ЧЕРКАСОВ Евгений ЕвгеньевичСеребряный призер Олимпийских Игр (1956 года)
ЭРДМАН Аллан РичардовичСеребряный призер Олимпийских Игр (1956 года)
ЯМБУЛАТОВ Рустам ЗайнуловичСеребряный призер Олимпийских Игр (1980 года)

Бронзовые призеры 1952-1992 годов

АВРАМЕНКО Геннадий ВикторовичБронзовый призер Олимпийских Игр (1968 года) Чемпион мира (1970 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
БАСИНСКИЙ Игорь МихайловичБронзовый призер Олимпийских Игр (1988 года) Чемпион мира (1986 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1986 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1986 года)
ВОХМЯНИН Владимир АнатольевичБронзовый призер Олимпийских Игр (1992 года)
ИВАНОВ Кирилл ОлеговичБронзовый призер Олимпийских Игр (1988 года) Двукратный чемпион мира (1982, 1987 годов)
МАЛУХИНА Анна ИвановнаБронзовый призер Олимпийских Игр (1988 годов) Чемпионка мира (1994 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1989 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
СУЛЕЙМАНОВ Ренарт ВафичБронзовый призер Олимпийских Игр (1968 года) Чемпион мира (1970 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ЧЕРКАСОВА Валентина ВладимировнаБронзовый призер Олимпийских Игр (1988 года) двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1986, 1990 годов)

Серебряные призеры 1996-2004 годов

БЛИНОВ Александр АлександровичСеребряный призер Олимпийских Игр (2004 года) серебряный призер Чемпионата Мира (2002 года)
ГЕРАСИМЕНОК Ирина АлександровнаСеребряный призер Олимпийских Игр (1996 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1994 года)
ГОЛДОБИНА Татьяна ВладимировнаСеребряный призер Олимпийских Игр (2000 года)
ДЕМИНА Светлана АлександровнаСеребряный призер Олимпийских Игр (2004 года) четырехкратная чемпионка мира (1982, 1983, 1986, 1990 годов) серебряный призер Чемпионата Мира (1991 года) трехкратный бронзовый призер чемпионата мира (1979, 1994, 1999 годов)
ПОЛЯКОВ Сергей ВладимировичСеребряный призер Олимпийских Игр (2004 годов)

Бронзовые призеры 1996-2004 годов

АЛЕЙНИКОВ Евгений ВасильевичБронзовый призер Олимпийских Игр (2000 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1991 года)
ИСАКОВ Владимир ВячеславовичБронзовый призер Олимпийских Игр (2004 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2006 года)
ЛЫКИН Дмитрий ВалерьевичБронзовый призер Олимпийских Игр (2004 года) Чемпион мира (2002 года)
ФЕКЛИСТОВА Мария АлександровнаБронзовый призер Олимпийских Игр (2000 года)

Фото с церемонии "Стрелковому спорту 110 лет" здесь...

Источник: сайт Стрелковый Союз России

Читайте также:
Олимпийские медали стрелков СССР, России и Украины за 1912-2012 годы
Из истории Олимпийских игр. Стрельба пулевая и стендовая на Играх I - XXII Олимпиад
Результаты по упражнениям Олимпиады-2004 в Афинах
Результаты по стрелковым упражнениям Олимпиады-2012 в Лондоне
История развития пулевой стрельбы (Украина, Россия, СССР)
Результаты по упражнениям стрельбы пулевой Олимпиады-2008 в Пекине
Медали украинских стрелков на Олимпиаде, и анализ выступлений команды Украины в Пекине
Легенды советского стендового спорта

К литературе ФорумНа Главную
© shooting-ua.com  ●  2006-2019  ●  Все права защищены  ●  Автор сайта и форума Shooting-UA «Стрелковый портал Украины» – Батраков Сергей  ●  E-mail: batrakov@bk.ru