ФОТОАЛЬБОМ       Пользователи       ПОИСК       Профиль       Почта       Вход

ПЕРЕХОД НА САЙТ


• Главная

• Мишени

• Психология стрельбы

• Правила соревнований

• Методика тренировок

• Книги по стрельбе

• Теория стрельбы

• Литература по оружию

• Каталог оружия

• Практическая стрельба

• Книги - охота-стенд

• Боевая стрельба

• Бенчрест

• Законодательство

• Нормативы, разряды

• Олимпиады

• История стрельбы

• Как открыть тир

• Физическая подготовка

• Карта сайта

• О сайте
      Снова о скоростной стрельбе в МП-5 и РП-5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Секреты мастерства. Тренировка, ее особенности, тонкости подготовки...
 
АВТОР СООБЩЕНИЕ
Olga

Старожил форума
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 158
Откуда: Дортмунд, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:18 pm         Ответить с цитатой

Думаю, что не совсем дело в эмоциях. Изначально силуэт я стреляю намного лучше круга. Вопрос, как подтянуть круг к уровню силуэта
Сейчас тренируюсь вместе с приехавшей в гости командой из Китая, пистолетчица приехала только одна, и у нее такая же картинка: круг 285-288, силуэт 292-295.
Во время скоростной части предварительных вскидок в мишень она не делает, по команде сразу опускает руку с оружием вниз. Держит ниже чем 45 градусов, на оружие не смотрит, только в мишень. Выходит на мишень без ускорений и замедлений, одним движеньем, сразу в центр, и не уточняя делает выстрел. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркович

Участник
Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщений: 23


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:59 pm         Ответить с цитатой

Я отвечал на вопрос почему то в одной, то в другой половине упражнения у вас проседает результат. Думаю что все же дело пусть в подсознательном, но изменении настроя.

Новый вопрос, по-моему, о другом -- как дотянуть круг до силуэта. Круг вообще всем стрелять труднее, мишень намного меньше. Попробуйте тренировку на СКАТТе. Если вы стреляете как написали, на 95% на круге, значит вы удерживаете пистолет внутри круга в 9.6-9.8. Возможно что это сейчас ваш круг колебаний. СКАТТ должен показать где вы находитесь, во что уперлись -- в (нынешний) предел вашего удержания, или же присутствуют и другие проблемы, над которыми можно поработать. Если вы дотянете круг до 97%, то будете вполне в состоянии участвовать в серьезных соревнованиях. Конечно, как ТАМ показать 97%, -- уже другая задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

Старожил форума
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 158
Откуда: Дортмунд, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 8:39 am         Ответить с цитатой

СКАТТ - составная моих тренировок. За кругом колебаний наблюдаю давно, на результат серьезно он не влияет. И при колебаниях от 8 до 8 можно показать высокий результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркович

Участник
Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщений: 23


СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 2:39 pm         Ответить с цитатой

Можно конечно. Но только случайно. В следующий раз результат получится низкий. С математической статистикой не поспоришь. При удержании только внутри круга 8 про 97% можно забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркович

Участник
Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщений: 23


СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 9:15 am         Ответить с цитатой

Куда-то снова пропал Анатолий Петрович. Видел что Раги после потрясающего успеха -- победы на Кубке мира в Чангвоне в 2013 году --больше в финалы Кубков мира не попадала, а в этом году даже выше 20-го места (в том же Чангвоне) не поднималась, а в Мюнхене была даже 43-й. С чем связан такой спад? Как вы с Раги его преодолеваете? Думаю что многим было бы интересно узнать мнение АП по этому "больному" для многих вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skottdale





СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 5:16 pm         Ответить с цитатой

Времени на силуэт достаточно. Это обычно становится понятно после пары тысяч холостых вдумчивых вскидок.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Секреты мастерства. Тренировка, ее особенности, тонкости подготовки... Администратор форума Батраков Сергей
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3