Счетчики
 
Спортивная и олимпийская слава стрелкового спорта
Стрелковому спорту 110 лет. Гордость стрелкового спорта

Стрелковому спорту 110 лет!

Стрелковому спорту 110 лет!6 декабря 2007 года в московском государственном театре имени К.С. Станиславского состоялось торжественное мероприятие в честь 110-летия российского стрелкового спорта. В этот день Стрелковый Союз России собрал вместе всех, кто связал свою жизнь со стрельбой – это заслуженные ветераны, тренеры, врачи, наши современные герои-стрелки. Более 300 звезд стрелкового спорта из России и бывших советских республик собрались на этот праздник. За их плечами 79 олимпийских наград, из них 29 золотых, а также 36 олимпийских рекордов и 367 рекордов мира. Слова поздравления в честь героев стрелкового спорта и памятные подарки вручались на протяжении всей церемонии.


Фото с церемонии "Стрелковому спорту 110 лет!": www.shooting-ua.com/forum/album_cat.php?cat_id=3

Номинации и номинанты:
•  Спортивная Слава
•  За вклад в развитие стрелкового спорта
•  За заслуги в стрелковом спорте
•  Легенды стрелкового спорта
•  Олимпийская гордость России

•  Олимпийская Слава

Номинация «Спортивная Слава»
Чемпионы Мира 1954-1990 годов

АНДРЕЕВ Владимир Михайлович
Чемпион мира (1973 года)
АНДРОШКИН Александр Иванович
Чемпион мира (1973 года)
БОЙКО (ДОЛГОБОРОДОВА) Кира Павловна
Чемпионка мира (1962 года)
БОЧКАРЕВ Вячеслав Борисович
Чемпион мира (1990 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1990 года)
ВЕСЕЛОВ Владимир Александрович
Чемпион мира (1966 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1967 года)
ГЕРАСИНА Валентина Григорьевна
Чемпион мира (1962 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1967 года) трехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1966,1969, 1970 годов), Заслуженный мастер спорта
ДАНИЛЬЧЕНКО Виктор Михайлович
Трехкратный Чемпион мира (1982 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года)
ДЕДОВ Николай Григорьевич
Чемпион мира (1982 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1983 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
ДОНСКАЯ Елена Александровна
Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по стрельбе из винтовки (1958, 1962 года)
ЖАГРОВА (КОМАРИСТОВА) Светлана Владимировна
Чемпион мира (1981 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
ЗАПОЛЬСКИХ Георгий Николаевич
Чемпион мира (1974 года)
ЗИМЕНКО Владимир Владимирович
Чемпион мира (1962 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ИГНАТЮК Мирослав Витальевич
Чемпион мира (1990 года) двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1990 года)
ИМНАИШВИЛЛИ Тамаз Зурабович
Чемпион мира (1981 года) трехкратный серебряный призер Чемпионата Мира (1979, 1983 годов), двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1979, 1990 годов)
ИТКИС Моисей Абрамович
Чемпион мира (1958 года), серебряный призер Чемпионата Мира (1958 года), двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1954, 1958 годов)
КАДЕНАЦИЙ Юрий Антониевич
двукратный Чемпион мира (1982, 1983 годов)
КАЛИНИНА Нонна Львовна
Чемпион мира (1981 года)
КАЛИНИЧЕНКО Николай Александрович
Чемпион мира (1954 года)
КАПЛУН Арий Иванович
Чемпион мира (1958 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1961 года)
КЛЕКОВА (СИДОРОВА) Юлия Васильевна
Чемпион мира (1970 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1979 года)
КОНЯХИН Владимир Николаевич
Чемпион мира (1966 года) серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ЛОМОВА Тамара Сергеевна
Чемпион мира (1958 года)
ЛОСЕВ Олег Сергеевич
Чемпион мира (1959 года)
ЛУЗОВ Сергей Александрович
Чемпион мира (1986 года)
ЛЬВОВ Владимир Александрович
Чемпион мира (1982 года) двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
ПОСЛОВ Алексей Эдуардович
Чемпион мира (1990 года)
ПОСТОЯНОВ Валерий Иванович
Трехкратный Чемпион мира (1973, 1974, 1975 годов) пятикратный серебряный призер Чемпионата Мира (1970, 1973, 1974 годов)
ПУЗЫРЕВ Игорь Юрьевич
Чемпион мира (1982 года)
РАБАЯ (ШИШИРИНА) Елена Павловна
Двукратная Чемпионка мира (1989,1997 годов) пятикратный серебряный призер Чемпионата Мира (1983, 1985, 1986, 1990, 1994 годов) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
РАССКАЗОВА Нина Александровна
Чемпион мира (1966 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1970 года)
РАТНИКОВА (Рябинская) Татьяна Ильинична
Чемпион мира (1974 года) двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1966, 1970 годов)
САВОСТЬЯНОВ Сергей Викторович
Чемпион мира (1983 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года)
САМИТОВА (ХОМУТОВА) Галина Борисовна
Чемпион мира (1971 года)
СИМОНЯН Зинаида Степановна
Чемпион мира (1974 года), бронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)
СМИРНОВА Клавдия Ивановна
Чемпион мира (1966 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1967 года)
СТОЛЯРОВА Нина Алексеевна
Двукратная Чемпионка мира (1970, 1974 годов) трехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1970,1974 годов)
ТИЛИК Анатолий Алексеевич
Чемпион мира (1958 года)
ТКАЧЕВ Олег Сергеевич
Чемпион мира (1986 года)
ТУРЛА Владас Пятрович
Трехкратный Чемпион мира (1982 года)
ТЯГНИЙ Софья Павловна
Чемпион мира (1962 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1963 года)
ЦУРАНОВ Юрий Филаретович
Трехкратный Чемпион мира (1969, 1971, 1975 годов) пятикратный серебряный призер Чемпионата Мира (1959, 1962,1970,1973,1974 годов) бронзовый призер Чемпионата Мира (1967 года)
ЦУРАНОВА (ГУРВИЧ) Лариса Семеновна
Четырехкратная Чемпионка мира (1967, 1970, 1974, 1975 годов) трехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1969, 1971,1979 годов)
ЧЕРКАСОВА Тамара Александровна
Чемпион мира (1970 года)
ЮЛИНА Надежда Николаевна
Чемпион мира (1962 года)

Чемпионы Мира 1994-2006 годов

АВЕТИСЯН Ерджаник Жораевна
Чемпион мира (1999, 2006 годов)
БОБКОВА Марина Вячеславовна
Чемпион мира (1998 года)
ЛАРИЧЕВА Ирина Юрьевна
Чемпион мира (2001 года) серебряный призер Чемпионата Мира (2005 года)
ПАДЕРИНА Наталья Федоровна
Чемпион мира (2006 года)
СТЕПАНОВ Максим Сергеевич
Чемпион мира (2002 года)
ТКАЧ Елена Анатольевна
Чемпион мира (2002 года) серебряный призер Чемпионата Мира (1991 года)
ФОКЕЕВ Виталий Витальевич
Чемпион мира (2006 года)

Серебряные призеры Чемпионатов Мира 1958-1991 годов

АГИШЕВ Владимир Михеич
Серебряный призер Чемпионата Мира (1970 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)
АЛИПОВ Александр Васильевич
Серебряный призер Чемпионата Мира (1975 года) двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1966, 1967 годов)
АШУМОВА Ирада Сулеймановна
Серебряный призер Чемпионата Мира (1985 года)
БЕНЕШ Николай В.
Серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира (1969 года)
ГАЛУЗО Евгения Альбертовна
Серебряный призер Чемпионата Мира (1990 года)
ГЕРАСИМЕНОК Александр Янович
Двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1966 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ЕВДОКИМОВ Владимир Михайлович
Серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира (1962 года)
ЖАРИКОВА Галина Валентиновна
Серебряный призер Чемпионата Мира (1974 года)
ЗАВОЛОДЬКО Юрий Иванович
Серебряный призер Чемпионата Мира (1983 года)
ЗАХАРЧЕНКОВ Александр Иванович
Серебряный призер Чемпионата Мира (1987 года)
ИВАНЧИХИН Александр Николаевич
Серебряный призер Чемпионата Мира (1981 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
КОЧЕРОВА Ирина Валентиновна
Серебряный призер Чемпионата Мира (1986 года)
ЛЕСЬКИВ Леся Севериновна
Двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1983 года)
РОЗЕ Инна Александровна
Серебряный и бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
РЫСЕВ Сергей Сергеевич
Серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года)
САВИНА Александра Федоровна
Серебряный призер Чемпионата Мира (1966 года)
СЕЛЕДКОВА Светлана Анатольевна
Серебряный призер Чемпионата Мира (1991 года)
СМИРНОВА Светлана Алексеевна
Серебряный призер Чемпионата Мира (1987 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1990 года)
ТЕРЕХИН Андрей Тойвович
Серебряный призер Чемпионата Мира (1981 года)
ТРЕЙНИТЕ Ауксе Ионовна
Серебряный призер Чемпионата Мира (1982 года)
ХАЙДУРОВ Ефим Леонтьевич
Серебряный призер Чемпионата Мира (1962 года)
ЧУЯН Владимир Дорофеевич

Серебряный призер Чемпионата Мира (1962 года)


Серебряные призеры Чемпионатов Мира 1994-2006 годов

ПАНАРИНА Ольга Васильевна

Серебряный призер Чемпионата Мира (2001года)

ПРИХОДЧЕНКО Константин Владимирович

Серебряный призер Чемпионата Мира (2002 года)

ТЕПЛЫЙ Николай Михайлович

Серебряный призер Чемпионата Мира (1998 года)

ЧЕРКАСОВ Александр Алексеевич

Серебряный призер Чемпионата Мира (1994 годов)

ШОМИН Валерий Кимович

Двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (2002, 2006 годов)

Бронзовые призеры Чемпионатов Мира 1954-1991 годов

БЕРКЛАВА (ЗАРИНЯ) Байба Виестуровна

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)

ВАСИЛЬЕВ Андрей Николаевич

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1991 года)

ВЕРИГИНА Вера

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1967 года)

ГОДОВАНИК (УКОЛОВА) Наталья Ростиславовна

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1975 года)

ЕГРИЩИН Анатолий Семенович

Трехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1982, 1983 годов)

ЛАВРИНЕНКО Александр Владимирович

Двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1985,1987 годов)

МАЛАШКОВ Игорь Аркадьевич

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1981 года)

МАРГАСОВ Валерий Викторович

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)

МИТРОФАНОВ Александр Витальевич

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)

Пичугина (ТЮШКИНА) Лариса Николаевна

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1979 года)

СОКОЛОВ Владимир

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1989 года)

ШЕБАШОВА Елена Ивановна

Двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1962, 1969 годов)

ФАГЕРЕВА Люция Григорьевна

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1970 года)

ЯКОНЮК Андрей Георгиевич

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1962 года)


Бронзовые призеры Чемпионатов Мира 1998-2006 годов

ГОНЧАРОВ Владимир Александрович

Двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (2002, 2006 годов)

ГУРКИН Павел Викторович

Бронзовый призер Чемпионата Мира (2001 года)

КОВАЛЕНКО Сергей Анатольевич

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1998 года)

КОЛЕСОВ Игорь Михайлович

Бронзовый призер Чемпионата Мира (1998 года)

АЛИПОВ Александр Васильевич

Заслуженный мастер спорта, тренер Алипова А.

БАРСЕГЯН Гор Валодяевич

Заслуженный тренер России, тренер чемпионки мира Е. Аветисян

БОГДАШКО Ирина Андреевна

Главный тренер г. Москвы по пулевой стрельбе

БУЯНОВ Владислав Эдуардович

Петербургский садочный клуб «Северянин» г. Санкт-Петербург

ВАУЛИН Анатолий Сергеевич

Председатель Всероссийской коллегии судей, судья международного класса

ВОЛОДИНА Ирина Сергеевна

Доктор педагогических наук, профессор, зав кафедрой стрелкового спорта РГУФК

ГОМАНОВ Владимир Александрович

Судья международного класса, главный судья Чемпионата Европы в г. Москве

ГРОГОРЬЕВСКИЙ Вячеслав Дмитриевич

Массажист сборной команды с 1987года

ДЕРЕВСКИЙ Иван Анатольевич

Старший тренер по стендовой стрельбе

ЗОРИН Серафим Георгиевич

Вице-президент Стрелкового Союза России

КАРАВАЕВ Владислав Александрович

Тренер сборной команды по пулевой стрельбе

КОНДРАТОВ Николай Иванович

Председатель совета директоров спортинг клуба «Москва», Председатель правления стрелкового клуба «Русский медведь»

КРЫЛОВ Игорь Борисович

Начальник сборной команды по пулевой стрельбе

КУЗНЕЦОВ Валентин Семенович

Тренер сборной команды по пулевой стрельбе

ЛЕВШИН Александр Анатольевич

Старший тренер по пулевой стрельбе

ЛЫКОВ Дмитрий Геннадьевич

Руководитель СК «Сибакадемстрой», за строительство стенда в г. Новосибирске

МАЛАХОВ Владимир Константинович

Тренер, подготовил 42 мастер спорта и 7 мастер спорта международного класса

МАРТЕМЬЯНОВА Валентина Сергеевна

Заслуженный тренер России, тренер Олимпийского чемпиона Федькина Ю.

МИШИН Сергей Викторович

Заслуженный тренер России, начальник сборной команды по стендовой стрельбе с 1975 года

ОГНЕВ Сергей Александрович

Заслуженный тренер РСФСР, старший тренер сборной России с 1982 по 1991год, тренер

ПАРАМОНОВ Вадим Иванович

Председатель Всероссийской коллегии судей судья международного класса

ПОРТНОВ Вячеслав Антонович

Судья международного класса, более 40 лет директор Московского городского стрелкового клуба

ПУПКИН Борис Соломонович

Старший тренер сборной команды по пулевой стрельбе

РАТНИКОВА Татьяна Ильинична

Заслуженный мастер спорта, тренер

РОЗОВ Юрий Владимирович

Член Исполкома Стрелкового Союза России

САБЛИН Виктор Николаевич

Кандидат Педагогических Наук, профессор, руководитель комплексной научной группы с 1970 по 1985 год, с 2007 года по настоящее время

СИТНИКОВ Александр Михайлович

Тренер, г. Новокузнецк

СУСЛОВ Александр Михайлович

Заслуженный тренер России, тренер сборной команды

ТИТОВ Сергей Викторович

Старший тренер Динамо по пулевой стрельбе

ТИХОНОВ Василий Николаевич

в прошлом тренер сборной команды по стендовой стрельбе

ЦИСЛЯК Владимир Константинович

Мастер спорта по стендовой стрельбе и спортингу

ЧЕЛЯДИН Сергей Валентинович

Генеральный директор ОАО «Морской порт Санкт-Петербург»

ЧЕРКАСОВ Валерий Евгеньевич

Тренер сборной команды по пулевой стрельбе

ЧЕРКАСОВА Тамара Александровна

Заслуженный мастер спорта, тренер, СК Динамо

ЮЛИНА Надежда Николаевна

Заслуженный мастер спорта, тренер, СК Динамо


Номинация «За заслуги в стрелковом спорте»

АВИЛОВ Виктор Петрович

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, чемпион мира, Европы, личный тренер Олимпийского чемпиона Б. Кокорева. Целая династия стрелков.

АРШАВСКИЙ Юрий Исаакович

Заслуженный тренер СССР, старший тренер молодежной команды

ГУМЕНЮК Георгий Ефимович

1920 г.р., судья международной категории, автор правил соревнований по стендовой стрельбе, председатель всероссийской коллегии судей с 1980 по 2000 г., главный судья Олимпийских Игр в Москве, автор справочника по стендовой стрельбе

КАШУБА Юрий Михайлович

Старший тренер ЦСКА по стендовой стрельбе

КОНЬШИН Валерий Павлович

Заслуженный тренер России,
директор ССК «Лисья нора»

КОРЕЙС Михаил Константинович

Председатель всероссийской коллегии судей с 1968 г. по 1980, основоположник справочной литературы по стрелковому спорту

КУЛАКОВ Олег Николаевич

Заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды по стендовой стрельбе с 1996 по 2005 года

ЛАПКИН Олег Александрович

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, чемпион мира и Европы, главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе. Под его руководством 9 спортсменов стали Олимпийскими чемпионами, личный тренер Олимпийского чемпиона Артема Хаджибекова

НАСОНОВА Алла Александровна

Спортсменка мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель, автор программ обучения для детских юношеских школ по пулевой и стендовой стрельбе

ПЛАНОВСКИЙ Сергей Сергеевич

Заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды по стендовой стрельбе

ПОЛИКАНИН Евгений Иванович

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, Президент ССР с 1992 по 2002 год

ПУЦЫКОВИЧ Дмитрий Вячеславович

Автор современных правил по пулевой стрельбе, автор справочников спортивных результатов, судья международной категории

РАЧИНСКИЙ Константин Евгеньевич

Заслуженный тренер России, тренер Олимпийского чемпиона Петрова Е.А.

РОМАКОВ Евгений Алексеевич

Судья международной категории, автор современных правил по пулевой стрельбе, главный судья по пулевой стрельбе Олимпийских Игр в г. Москве

СУЛЕЙМАНОВ Ренарт Вафич

1937 г.р., Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, бронзовый призер Олимпийских Игр в Мехико, кандидат физико-математических наук, старший тренер сборной команды России по скоростной стрельбе из пистолета

ХАБИБУЛЛИН Тахир Яруллович

Старший тренер ЦСКА по пулевой стрельбе

ЦУРАНОВА Лариса Семеновна

Заслуженный мастер спорта, пятикратная Чемпионка мира, тренер по стендовой стрельбе

ЧЕРКАСОВ Евгений Евгеньевич

Серебряный призер Олимпийских Игр в Мельбурне, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный врач РФ, врач сборной команды России

ШЛЕЙФЕР Илья Соломонович

Заслуженный врач РФ, врач сборной команды России по стендовой стрельбе с 1987 года

ЭРДМАН Аллан Ричардович

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, серебряный призер Олимпийских Игр 1956 года, личный тренер Олимпийской чемпионки Л.Галкиной


Номинация «Легенда Стрелкового спорта»

ГЕРАСИНА Валентина Григорьевна

1937 г.р., первая чемпионка мира по стендовой стрельбе 1962 года

ДОНСКАЯ Елена Александровна

1915 г.р., Заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира по стрельбе из винтовки, выступала за сборную команду СССР до 50 лет, продолжила работу спортивным врачом

ПЕТРОВ Евгений Александрович

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион 1964 года, Главный тренер сборной команды СССР с 1976 по 1992 год

ХАЙДУРОВ Ефим Леонтьевич

Заслуженный тренер СССР, кандидат, технических наук, заслуженный изобретатель спортивного оружия ТОЗ-35, ТОЗ-49, ХР и др. Многие спортсмены стали олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы, стреляя на соревнованиях из оружия Е.Л. Хайдурова 1936 г.р., Заслуженный мастер спорта

ЦУРАНОВ Юрий Филаретович

Заслуженный тренер России по стендовой стрельбе, участник трех олимпиад, трехкратный чемпион мира в личном первенстве

ШАМБУРКИН Виктор Николаевич

Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР, Олимпийский чемпион 1960 года, Главный тренер сборной команды СССР с 1978 по 1992 год

Номинация «Олимпийская гордость»
Олимпийские чемпионы 1996-2004 годов

АЛИПОВ Алексей Александрович
Олимпийский чемпион (2004 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1999 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2003 года)
АЛИФИРЕНКО Сергей Геннадьевич
Олимпийский чемпион (2000 года) Бронзовый призер Олимпийских Игр (2004 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2006 года)
ГАЛКИНА Любовь Владимировна
Олимпийская Чемпионка (2004 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (2004 года) Чемпионка мира (2006 года)
КОКОРЕВ Борис Борисович
Олимпийский чемпион (1996 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1990 года)
КОСТЕВИЧ Елена Дмитриевна
Олимпийская чемпионка (2004 года), Афины
КУЗНЕЦОВА (КЛОЧНЕВА) Ольга Геннадьевна
Олимпийская чемпионка (1996 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2002 года)
НЕСТРУЕВ Михаил Валерьевич
Олимпийский чемпион (2004 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (2004 года) Двукратный чемпион мира (1998,2002 годов) Серебряный призер Чемпионата Мира (2002, 2006 годов)
ХАДЖИБЕКОВ Артем Александрович
Олимпийский чемпион (1996 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (2000 года) Чемпион мира (1998, 2006 годов)


Олимпийские Чемпионы 1952-1992 годов

ВЛАСОВ Виктор Алексеевич
Олимпийский чемпион (1980 года) двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
ГАЗОВ Александр Васильевич
Олимпийский чемпион(1976 года) Бронзовый призер Олимпийских игр (1980 года), Чемпион мира (1979 года), двукратный бронзовый призер Чемпионата Мира (1974 года)
ЖЕЛЕЗНЯК Яков Ильич
Олимпийский чемпион (1972 года) Чемпион мира (1973 года)
КОСЫХ Григорий Георгиевич
Олимпийский чемпион (1968 года) Чемпион мира (1974 года)
КУЗЬМИН Афанасий Иванович
Олимпийский чемпион (1988 года) Чемпион мира (1986 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1986 года)
ЛОГВИНЕНКО (ДОБРАНЧЕВА) Марина Викторовна
Двукратная Олимпийская чемпионка (1992 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (1996 года) двукратный бронзовый призер Олимпийских Игр (1988, 1996 годов) пятикратная чемпионка мира (1982, 1985, 1986, 1990, 1991 годов) Серебряный призер Чемпионата Мира (1986, 1990 годов) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1981, 1998 годов)
ЛУКАШИК Константин Леонидович
Олимпийский чемпион (1992 года)
МЕЛЕНТЬЕВ Александр Реммович
Олимпийский чемпион (1980 года) пятикратный серебряный чемпион мира(1982, 1983, 1986, 1987, 1989 годов)
ПЕТИКЯН Грача Ваганович
Олимпийский чемпион (1992 года) бронзовый призер Чемпионата Мира (1990 года)
ПЕТРОВ Евгений Александрович
Олимпийский чемпион (1968 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (1972 года) Чемпион мира (1970 года), Заслуженный мастер спорта
САЛУКВАДЗЕ Нино Вахтанговна
Олимпийская чемпионка (1988 года) Серебряный призер Олимпийских Игр (1988 года) Чемпионка мира (1989 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1986 года)
СОКОЛОВ Игорь Александрович
Олимпийский чемпион (1980 года) двукратный чемпион мира(1982, 1983 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1979, 1983 годов)
ФЕДЬКИН Юрий Николаевич
Олимпийский чемпион (1992 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1989 года)
ШАМБУРКИН Виктор Николаевич
Олимпийский чемпион (1960 года) Чемпион мира (1958 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1958 года)
ШИЛОВА Ирина Олеговна
Олимпийская чемпионка (1988 года) Чемпионка мира (1990 года)

Номинация «Олимпийская Слава»
Серебряные призеры 1952-1992 годов

АСРАБАЕВ Анатолий Хамидуллаевич
Серебряный призер Олимпийских Игр (1992 года)
КЕДЯРОВ Александр Петрович
Серебряный призер Олимпийских Игр (1976 года) Чемпион мира(1973 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1973, 1974 годов)
КОРНЕВ Валентин Михайлович
Серебряный призер Олимпийских Игр (1968
года) Чемпион мира(1970 года)
Бронзовый призер Чемпионата Мира (1970 года)
МЕЛЬНИК Борис Петрович
Серебряный призер Олимпийских Игр (1972 года)
НИЯЗОВ Марат Ата
Серебряный призер Олимпийских Игр (1960 года) шестикратный серебряный призер Чемпионата Мира (1958, 1962, 1966 годов) бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ПЫЖЬЯНОВ Сергей Николаевич
Серебряный призер Олимпийских Игр (1992 года) трехкратный чемпион мира (1986,1989, 1990 годов) бронзовый призер Чемпионата Мира (1990 года)
ЧЕРКАСОВ Евгений Евгеньевич
Серебряный призер Олимпийских Игр (1956 года)
ЭРДМАН Аллан Ричардович
Серебряный призер Олимпийских Игр (1956 года)
ЯМБУЛАТОВ Рустам Зайнулович
Серебряный призер Олимпийских Игр (1980 года)

Бронзовые призеры 1952-1992 годов

АВРАМЕНКО Геннадий Викторович
Бронзовый призер Олимпийских Игр (1968 года) Чемпион мира (1970 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
БАСИНСКИЙ Игорь Михайлович
Бронзовый призер Олимпийских Игр (1988 года) Чемпион мира (1986 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1986 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1986 года)
ВОХМЯНИН Владимир Анатольевич
Бронзовый призер Олимпийских Игр (1992 года)
ИВАНОВ Кирилл Олегович
Бронзовый призер Олимпийских Игр (1988 года) Двукратный чемпион мира (1982, 1987 годов)
МАЛУХИНА Анна Ивановна
Бронзовый призер Олимпийских Игр (1988 годов) Чемпионка мира (1994 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1989 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1982 года)
СУЛЕЙМАНОВ Ренарт Вафич
Бронзовый призер Олимпийских Игр (1968 года) Чемпион мира (1970 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1966 года)
ЧЕРКАСОВА Валентина Владимировна
Бронзовый призер Олимпийских Игр (1988 года) двукратный серебряный призер Чемпионата Мира (1986, 1990 годов)

Серебряные призеры 1996-2004 годов

БЛИНОВ Александр Александрович
Серебряный призер Олимпийских Игр (2004 года) серебряный призер Чемпионата Мира (2002 года)
ГЕРАСИМЕНОК Ирина Александровна
Серебряный призер Олимпийских Игр (1996 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (1994 года)
ГОЛДОБИНА Татьяна Владимировна
Серебряный призер Олимпийских Игр (2000 года)
ДЕМИНА Светлана Александровна
Серебряный призер Олимпийских Игр (2004 года) четырехкратная чемпионка мира (1982, 1983, 1986, 1990 годов) серебряный призер Чемпионата Мира (1991 года) трехкратный бронзовый призер чемпионата мира (1979, 1994, 1999 годов)
ПОЛЯКОВ Сергей Владимирович
Серебряный призер Олимпийских Игр (2004 годов)

Бронзовые призеры 1996-2004 годов

АЛЕЙНИКОВ Евгений Васильевич
Бронзовый призер Олимпийских Игр (2000 года) Серебряный призер Чемпионата Мира (1991 года)
ИСАКОВ Владимир Вячеславович
Бронзовый призер Олимпийских Игр (2004 года) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2006 года)
ЛЫКИН Дмитрий Валерьевич
Бронзовый призер Олимпийских Игр (2004 года) Чемпион мира (2002 года)
ФЕКЛИСТОВА Мария Александровна
Бронзовый призер Олимпийских Игр (2000 года)

Фото с церемонии "Стрелковому спорту 110 лет": www.shooting-ua.com/forum/album_cat.php?cat_id=3